Новости

Пела и играла на флейте: школьница из Челябинска победила в вокальном конкурсе телеканала «Звезда»

Прослушать статью
Пела и играла на флейте: школьница из Челябинска победила в вокальном конкурсе телеканала «Звезда»

12-летняя школьница из Челябинска Маргарита Стрюкова победила в вокальном конкурсе «Юная звезда» телеканала «Звезда». Маргарита исполнила на сцене песню из мультфильма «Щелкунчик» «На краю земли». Девушка не только безупречно спела партию, но и подыгрывала себе На флейте.

Маргарита Стрюкова из Челябинска занимается вокалом с трех лет
Маргарита Стрюкова из Челябинска занимается вокалом с трех лет

В финале концерта вокального конкурса «Юная звезда» на сцену вышел композитор Максим Дунаевский и объявил победителя конкурса. Он же вручил Полине звезду победителя и диплом.

Для меня лично это было идеальное выступление музыкальное. Очень уместна здесь была флейта. Хотя подстроить её надо было немножко. Очень искренне, просто спела, кристально я бы сказал, это настоящее сто бальное выступление, — прокомментировал работу Маргариты на сцене представитель жюри Максим Дунаевский.

Теперь Маргарите полагается приз – специально для неё композиторы от проекта «Юная звезда» напишут песню. Когда школьница разучит её, звукорежиссеры запишут трек с голосом девушки, а команда профессиональных операторов снимет видеоролик с исполнением.

Напомним, что это далеко не первое выступление Маргариты Стрюковой на федеральном канале. Несколько лет назад школьница была на слепом прослушивании в шоу «Голос.Дети», но пройти дальше не смогла. Отметим, что помимо вокальных репетиций в расписании Маргариты значатся и занятия на флейте, играть на этом тонком инструменте девочка учится в Детской школе искусств №1. В будущем она мечтает научиться играть на барабанах.

Похожие новости:

Читайте также: