Новости

В Челябинске выбрали маршрут, по которому начнет ходить электроавтобус

В Челябинске выбрали маршрут, по которому начнет ходить электроавтобус

Электробус, привезенный в Челябинск из Китая и апробированный в Москве, сейчас заканчивает все испытания перед выходом на маршрут. Специалисты проверяют его морозоустойчивость и "живучесть", учитывая особенности климата, дорог и автомобильного трафика Челябинска. местных дорог. В городском управлении транспорта уже выбрали маршрут, на который примерно с начала-середины ноября выйдет новенький электробус. Это будет 15-й маршрут, который проходит от улицы 60 лет Октября до главного корпуса ЮУрГУ. 

 Экологичные электробусы вряд ли полностью заменят автобусы с двигателями внутреннего сгорания, но применять передовые технологии необходимо, особенно, когда от этого зависит состояние окружающей среды, — сообщили в Законодательном собрании Челябинской области. 

Напомним, что пока реальные пассажиры-челябинцы не передвигались экологически чистом общественном транспорте: целый месяц вместо людей электробус заполнили грузом, чтобы во время испытания имитировать битком набитый салон. Электрический автобус стоимостью 20 миллионов может ездить без подзарядки 300 км, а чтобы зарядить средство передвижения, понадобится семь часов. 

Похожие новости:

Читайте также: