Новости

В Челябинске в рейс выйдет электрический автобус

В Челябинске в рейс выйдет электрический автобус

Уже скоро челябинцы смогут воспользоваться услугами экспериментального электробуса. Пока неизвестно, по какому маршруту он будет курсировать но, в отличие от троллейбуса или трамвая, не будет ограничен в передвижении. 

В ближайшее время в Челябинске появится полностью электрический автобус, который будет двигаться только на электродвигателе и независимо от контактной сети троллейбуса, — сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Южного Урала Дмитрий Микулик.

Экологичное и мобильное средство передвижения презентовали в Москве и совсем скоро переправят в Челябинск. Здесь ему предстоит проявить себя в суровых челябинских условиях. На испытательном сроке батарея электробуса будут проверяться на прочность уральскими холодами. 

Отметим, что четыре года назад в Челябинске проводили подобный эксперимент. Тогда в электробус на короткое время трансформировался обычный троллейбус. Он шел по маршруту № 26, а на конечной станции "сбрасывал рога" и шел дальше — в микрорайон "Парковый" как электробус. Тогда гибридный транспорт выдержал тридцатиградусные морозы, а до разрядки аккумулятора мог проходить до 40 км. 

Похожие новости:

Читайте также: