Новости

Елена Вязева: "После заточения в квест-комнаты я не хожу"

Елена Вязева: "После заточения в квест-комнаты я не хожу"

Есть такой очень модный аттракцион так называемые квест-комнаты, где тебя запирают в какой-нибудь лаборатории, а ты разгадываешь загадки и головоломки, чтобы из нее выбраться. Очень интересно, но я буквально недавно пережила что-то подобное в реальности, и после этого квесты "понарошку" уже "не торкают".

У нас отключили горячую воду, а сынишке два месяца с небольшим, ему нужны водные процедуры. Мы с мужем решили доехать до его родителей, у них в квартире вода горячая еще есть, чтобы искупать пацана по-человечески, да и самим помыться. Родители уже пару недель обитают на даче, 40 км от города.

В общем, закончили мы с мытьем, собрались и вдруг... не смогли отпереть дверь квартиры изнутри! И так, и сяк, и уговаривали ее, и ругались... дверь заперта, замок заклинило. Это было начало нашего квеста.

Оказалось, что зарядник для телефона остался внизу, в машине. Мой телефон сел, у мужа осталось 4% батарейки. Он пытается звонить родителям, узнать, что с замком — телефон садится полностью.

Супруг нашел какую-то неисправную компьютерную мышь, вскрыл ей потроха, вытащил два проводка, кое-как сунул на клеммы телефона, спустя полчаса телефон ожил. Все это время подручными средствами мы пытались: смазать замок (в ход пошло растительное масло), хотя бы на полмиллиметра приподнять дверь на петлях (вдруг поможет?!), достучаться через стенку до соседей (чтобы принесли нормальный зарядник)...

Ну, в общем, когда телефон включился, мы позвонили свекру, тот посмеялся, приехал, начал открывать нас каким-то только ему ведомым способом... И в этот момент развалилась на куски дверная ручка. Пока мы пытались открыть дверь, мы ее буквально разломали.

В общем, кое-как совместными усилиями нас удалось вызволить. Счастье было до небес! А сынок даже не проснулся, к слову.

Похожие новости:

Читайте также: