Новости

Элина Маркова: "Настоящий рыцарь живет в моем подъезде, но матерится, как сапожник..."

Элина Маркова: "Настоящий рыцарь живет в моем подъезде, но матерится, как сапожник..."

Хочу рассказать историю, которая произошла год назад в нашем дворе по 40 лет Победы. Июньская ночь, четыре часа. Жарко, у всех, кроме счастливых обладателей кондиционеров, настежь открыты окна. Вдруг во дворе начинается какая-то возня и жуткий лязг металла, как будто работает кузнец молотом по наковальне!

У меня маленький ребенок, я сплю чутко, вскакиваю: какие-то два молодых человека... бьются на мечах! Вы представляете, ночью?! Какого лешего им приспичило глубокой ночью биться — понятия не имею. Разумеется, я не одна проснулась, бестолковым пьяненьким толкинистам начинают кричать из окон, чтобы они убирались. Ноль реакции. Что делать — не знаю, заворочался ребенок, начал просыпаться. Выходить на разборки нет никакого желания, еще огреют мечом по темечку, а муж в ночную смену работает.

И тут появился ОН! Настоящий рыцарь из моего подъезда! Какой-то парень в очках и клетчатой рубашке вышел во двор и спустя три минуты мечников как ветром сдуло. Правда, если кто-то и не проснулся от лязга мечей, то наверняка подскочил от трехэтажного мата, которым, как сапожник, изволил изъясняться наш подъездный рыцарь. 

Когда толкинисты ретировались, парень громко, на весь двор, гаркнул: "СОСЕДИ, ИЗВИНИТЕ ЗА МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ, ПРОСТО СИЛ НЕ БЫЛО УЖЕ ТЕРПЕТЬ". Затем сел на воображаемого коня, сверкнул воображаемыми доспехами и воображаемой рысью поскакал досыпать. Вот так-то, бойцом надо быть, а не казаться!

Похожие новости:

Читайте также: