Новости

Челябинцев бесплатно научат оказывать первую помощь

Прослушать статью
Челябинцев бесплатно научат оказывать первую помощь

19 сентября в Челябинске пройдет фестиваль, на котором медики обещают научить всех желающих оказывать первую помощь. Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики говорят, что по статистике люди помогают практически каждому пострадавшему, но делают это правильно лишь в трети случаев.

Также на фестивале первой помощи будет выставка историй – как челябинцы спасли кому-то жизнь или как кто-то помог им. Поделиться своим рассказом и стать героем выставки можно, написав на почту chelcmp@mail.ru, аккаунты ВКонтакте или Instagram.

– Я уверена, случаи помощи пострадавшим – не редкость: многие из нас сталкивались с такими ситуациями. Рассказы об этом и станут основой выставки, поэтому мы очень ждем истории челябинцев, – комментирует заведующая Центром Екатерина Кудрявцева.

Также на фестивале будут работать интерактивная и образовательная площадки с кураторами, выставка, зоны для фото и развлечения детей. В финале запланирован показ фильма, основанного на истории одного из самых трагичных природных бедствий в истории Советского союза.

Фестиваль пройдет в городском пространстве GoGreenCenter (Братьев Кашириных, 55) с 10:00 до 17:00. Подробная программа будет опубликована в сообществе ВКонтакте «Челябинск, не болей!».

Похожие новости:

Читайте также: