Новости

Челябинцев приглашают пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу

Прослушать статью
Челябинцев приглашают пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу

В Челябинске пройдет массовое тестирование населения на наличие антител коронавирусу. Бесплатные тесты смогут сделать 2688 желающим. Как сообщили на сайте Роспотребнадзора, тестирования проводят с целью оценки напряженности иммунитета к COVID-19 у населения. 

Оценка популяционного (коллективного) иммунитета позволит специалистам-эпидемиологам прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии на территории нашей области и планировать проведение мероприятий по профилактике данной инфекции, — сообщили в Роспотребнадзоре. 

Записать на тест можно как взрослых, так и детей старше одного года. Для этого с 23 по 26 июня необходимо заполнить анкету по ссылке, а также оформить информационное согласие на участие в исследовании. После на электронную почту волонтера придет приглашение к участию с местом и временем, куда нужно придти на забор крови. С собой необходимо взять ранее заполненное согласие на участие. Позже участник узнает результаты теста. 

Для защиты личной информации имя волонтера будет закодировано в виде инициалов и номера при сборе данных и занесении в компьютерную базу. Данные, относящиеся к исследованию, могут быть доступны для органов здравоохранения, — объяснили в Роспотребнадзоре.

Тесты проведут в период с 29 июня по 3 июля. Другие подробности лучше уточнить по телефону 8(351)7243270 или 89089333802.

Похожие новости:

Читайте также: