В воскресенье, 17 сентября, жителей Челябинска приглашают на традиционную экскурсию-прогулку «Вдоль стен старой крепости». Горожанам расскажут, что располагалось на месте южноуральской столицы 3500 лет назад и какая судьба ждала отцов-основателей крепости.
— Узнаем, где проходила самая старая улица, как себя чувствует самое старое дерево, закончен ли спор между самыми старыми домами, — пишет экскурсовод Алексей Васильев.
Всех желающих пройтись вдоль стен Челябинской крепости ждут 17 сентября в 17 часов у входа в Арт-сквер на перекрёстке улиц Труда и Пушкина. Прогулка бесплатная, и не надо даже регистрироваться. Единственная просьба — не опаздывать и одеваться по погоде, а ещё — не приходить, если заболели, чтобы никого не заразить.