Новости

Челябинцев приглашают на спектакль о жизни Чехова, чтобы собрать деньги на озеленение сквера

Прослушать статью
Челябинцев приглашают на спектакль о жизни Чехова, чтобы собрать деньги на озеленение сквера

12 и 13 марта в Концертном зале им. Прокофьева состоится премьера шестого спектакля благотворительного фонда «Зеленый театр» «ЧеХоВек». Все средства, вырученные от продажи билетов на спектакль, отправятся на озеленение Челябинска, а точнее нового сквера на Северо-западе города. 

В спектакле, посвящённом жизни Антона Павловича Чехова, сыграют известные бизнесмены, общественники и активисты Челябинска. Среди них — сопредседатель челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия» Наталья Подкорытова, PR-директор компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева, руководитель IT-park 74 (региональный оператор «Сколково») Алена Коломейская, председатель общественной палаты Николай Дейнеко и многие другие. Режиссером выступает Алексей Тетюев, сценаристом и драматургом — Дарья Метелица. Главного героя сыграет директор «Суворов АйТи» и председатель благотворительного фонда «Зеленый театр» Вячеслав Бежин. 

— В этом спектакле я играю Чехова, это ответственная роль, так как весь сценарий построен на отношениях Антона Павловича с женой, Книпер-Чеховой, и на это нанизаны интересные рассказы Чехова. Кроме того, персонаж влюбляется в молодую девушку из «Дамы с собачкой» и этот любовный треугольник держит в напряжении на протяжении всего действия. Будет интересно! — поделился Вячеслав Бежин. — Наш фонд «Зеленый театр» поставил перед собой задачу привлекать средства для улучшения окружающей среды, озеленения нашего любимого города. Мы многое сделали, но еще большее у нас впереди.

— Средства от постановки благотворительный фонд «Зеленый театр» традиционно направит на озеленение родного города, а конкретно, сквера нового кафедрального собора Рождества Христова, рядом с памятником покровителей семьи и брака — святых Петра и Февронии, — рассказала соучредитель фонда и PR-директор компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева. 

Открытие нового зеленого сквера состоится в мае и будет приурочено к Пасхе. Этот сквер станет шестым объектом, озелененным в результате благотворительных постановок «Зеленого театра». Он станет в один ряд с площадью Павших Революционеров, Сквером Колющенко, Площадью Искусств, двумя зелеными скверами в Ботаническом Саду ЧелГУ. Спектакль пройдёт 12 и 13 марта в концертном зале им. С. С. Прокофьева, начало в 19:00. 

Фото: Зеленый театр 

Похожие новости:

Читайте также: