Новости

Челябинцев приглашают на театральный спектакль в трамвае

Прослушать статью
Челябинцев приглашают на театральный спектакль в трамвае

В субботу в Челябинске состоялась премьера спектакля, который проходил в движущимся трамвайном вагоне. Это аудиоспектакль по пьесе Евгении Карпаниной «Трамвай». Посетитель спектакля надевает наушники, садится к окошку и погружается в мир театрального представления, декорации к которому — весь Челябинск. Его история переплетается с историей главных героев — двух подростков.

— Аудиоспектакль в трамвае называется «Не метеорит». И он, действительно, о другом. О том, насколько бесценна любовь близких, какую силу несут слова, как важно вовремя принять верное решение, — рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, побывавший на премьере.

Подобные «трамвайно-театральные» прогулки запланированы на ближайшие полгода, до февраля 2024 года. Отправление от остановки «Площадь искусств» каждую пятницу и субботу в 18:00. Узнать трамвай будет несложно: он брендированный. Спектакль продлится полтора часа, за это время трамвай проедет по кольцевому маршруту без остановок и вернёт пассажиров туда же, где и забирал. Стоимость билета — 600 рублей, также можно купить его по Пушкинской карте. Отметим, что аудиоспектакль в трамвае является проектом «Дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» совместно с региональным министерством культуры. 

Фото: Алексей Бетехтин 

Похожие новости:

Читайте также: