Новости

Челябинцы готовятся к длинным выходным

Прослушать статью
Челябинцы готовятся к длинным выходным

На этой неделе челябинцев, как и всех жителей России, работающих на пятидневке, ждут трехдневные выходные - с 12 по 14 июня. Дополнительный день отдыха образовался из-за празднования Дня России: праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, сообщает Роструд.

- При пятидневной рабочей неделе в июне этого года граждан ожидает одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России 12 июня. Праздник выпадает на субботу и поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня. Таким образом, россиян ожидают длинные выходные с 12 по 14 июня включительно, - рассказали в ведомстве.

В соцсетях челябинцы отмечают, что эти выходные будут “не длинными. а нормальными, потому что обычно - короткие”. Между тем, гидрометцентр прогнозирует в завершение недели дожди и грозы на Южном Урале.

Отметим, правительство предусмотрело в производственном календаре еще два переноса выходных дней: с субботы 2 января на пятницу 5 ноября и с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря.

Похожие новости:

Читайте также: