Новости

Челябинцы снова выручили дедушку-курьера Delivery Club: за сутки собрали 50 тысяч рублей на новый велосипед

Прослушать статью
Челябинцы снова выручили дедушку-курьера Delivery Club: за сутки собрали 50 тысяч рублей на новый велосипед

Неравнодушные челябинцы снова выручили Александра Шкробота — знаменитого «дедушку-курьера Delivery Club». Какое-то время ему пришлось обходиться без «железного коня»: на днях с улицы Горького угнали его велосипед. Вскоре на своей странице в ВК дедушка оставил клич о помощи, кроме того, информацию об этой истории опубликовал сайт 74ru, который неоднократно писал о жизни и проблемах Александра Шкробота. В итоге, буквально за сутки общими усилиями удалось собрать «велосипедный фонд».

— Да, всё уже хорошо, деньги собрали, скоро всё разрешится, спасибо большое, — ответил Александр Шкробот на звонок корреспондента «Хороших новостей».

Александр рассказывает, что в конце прошлой недели приехал с заказом на улицу Горького и как обычно пристегнул велосипед к одному из спортивных снарядов во дворе. Александр спокойно дожидался клиента у двери квартиры — тот немного задерживался — а когда передал заказ и вышел, его транспорта уже и след простыл.

По словам курьера, просто так «перекусить» цепь, которой он пристегивал велик, невозможно, поэтому, скорее всего, угонщикам удалось вскрыть замок.

— Выхожу: ни цепи, ни велика. Обидно было до слёз: шёл домой, буквально ревел, — комментировал Александр Шкробот журналисту 74.ру.

Напомним, совсем недавно Александр обновил тот самый велосипед — заменил вилку и поставил новые шины, чтобы было удобнее и быстрее работать: деньги на ремонт тоже помогли собрать горожане. За день на велосипеде «дедушка-курьер» мог развести по 18 заказов, а сейчас получается — в три раза меньше. От работы доставщиком Александр не отказался, даже несмотря на отсутствие велика, но признается, что ходить пешком ему становится трудновато — этой весной мужчине исполнился 61 год.

В полиции Александра не обнадежили, объяснив, что угнанные велосипеды часто увозят в другие регионы, где найти их практически невозможно. Однако теперь Александр сообщает, что все хорошо, со дня на день он, вероятно, пересядет на новый велосипед.

Фото на превью: Артём Краснов, 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: