Новости

Челябинск вошел в рейтинг российских городов с самыми вежливыми водителями

Прослушать статью
Челябинск вошел в рейтинг российских городов с самыми вежливыми водителями

Челябинск вошел в рейтинг российских городов, где живут самые вежливые водители. Соответствующее исследование провели специалисты сервиса SuperJob: сотрудники опросили около 13 000 водителей и пешеходов по всей России и попросили их оценить уровень вежливость своих земляков.

Респондентам задавали один и тот же вопрос: "Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале поведение водителей на улицах вашего города (где 5 — практически все водители соблюдают ПДД, вежливо относятся к другим участникам движения и пешеходам, а 1 — практически никто не соблюдает ПДД, водители невежливо относятся к другим участникам движения и пешеходам)". Потом мы рассчитали средний балл. Ответы водителей и пешеходов считались по отдельности, — пояснили сотрудники сервиса.

Первое место в рейтинге занял Красноярск. Там автовладельцы в среднем оценивают вежливость других водителей на 3,6 баллов из 5, а пешеходы на 3,1 балла из 5. В Москве ситуация почти такая же, столица заняла второе место: водители оценивают вежливость на 3,5, а пешехода на 3,1. На третьем месте Санкт-Петербург и Пермь с одинаковыми результатами. 

Челябинск занял четвертое место рейтинга: у нас водители оценивают вежливость других водителей на 3,4 балла из 5, а пешеходы на 2,9 бала из пяти.

На последнем месте рейтинга очутились Новосибирск и Омск. Там культуру водителей оценивают на 24-2,5 баллов из 5.

Похожие новости:

Читайте также: