Новости

В Челябинск "зашел" второй сервис поминутной оплаты самокатов — участник проекта "Сколково"

Прослушать статью
В Челябинск

В Челябинске начал работать второй сервис поминутной оплаты электросамокатов Whoоsh, который также является участником проекта “Сколково”. Интересно, что всего неделю назад в Челябинск “зашел” первый кикшеринг - проект Urent, самокаты которого установили по всему городу. Но как отмечают представители компаний, это нормально - сервисы уже неоднократно начинали работать параллельно в различных городах России.

Чтобы воспользоваться электросамокатом Whoоsh, необходимо установить одноименное приложение себе на смартфон, с помощью карты в приложении найти подходящий самокат, оплатить разблокировку и отправиться кататься по городу. Стоимость аренды самокатов у Whoоsh и Urent одинаковая - и там и там разблокировка электротранспорта стоит 50 рублей, а каждая минута катания оценивается в пять рублей. 

Внешне кажется, что главная разница между сервисами заключается в цвете электросамокатов: у  Urent они фиолетовые, а у Whoоsh жёлтые, — шутят челябинцы. 

Отметим, что основная часть электросамокатов Whoоsh установили на Комсомольском и Свердловских проспектах. Заряда одного самоката должно хватать на три часа, и за это время самокат может преодолеть 30 километров пути. 

Автор фото к новости Руслан Каримов

Похожие новости:

Читайте также: