Новости

Челябинская боксерша завоевала золото на первенстве Европы среди юниоров

Прослушать статью
Челябинская боксерша завоевала золото на первенстве Европы среди юниоров

15-летняя спортсменка Ева Никитина получила золотую медаль на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек в весовой категории до 63 кг. В финальном бою челябинка одолела спортсменку из Польши и завоевала первое место.

Соревнования проходили в столице Болгарии Софии с 24 ноября по 2 декабря. Ева поехала на состязания вместе со своим тренером Кристиной Борцовой, и тренер рассказала о победе воспитанницы в «Инстаграме».

Она со мной с самых первых дней моей тренерской работы… Одна из первых, сама пришла ко мне на тренировку, такая маленькая девочка 25 кг! С того момента больше мы не разлучались. Прошло ровно 5 лет, и сегодня, здесь, в Болгарии стоит уже на пьедестале. Красивая, сильная, взрослая девушка, победительница первенства Европы! — написала Кристина Борцова.

Ева с тренером несколько лет назад
Ева с тренером несколько лет назад

Ева Никитина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Буревестник» и является кандидатом в мастера спорта.

Ева на первенстве в 2020 году
Ева на первенстве в 2020 году

Отметим, что на соревнованиях сборную России представляли 25 спортсменов, среди них 12 девушек и 13 юношей. Наши боксеры увезли 22 медали, 16 из них — золотые. Благодаря этому российская сборная также взяла первое общекомандное место.

Похожие новости:

Читайте также: