Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла две золотые медали на чемпионате Европы

Прослушать статью

Челябинская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла две золотые медали на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Нидерландах. Первое золото девушка получила в индивидуальном забеге -  дистанцию 500 метров она пробежала за 37,40 секунд.

Второе золото Ольга завоевала в составе Российской женской сборной по командному спринту. Её партнеры по команде - Дарья Качанова и Ангелина Голикова. Благодаря совместным усилиям, россиянки стали лучшими на чемпионате  среди женских команд - их общий результат 1 минута и 26,7 секунд.

Слёзы Ольги Фаткулиной на награждении после победы в командном спринте пробрали просто до мурашек, - прокомментировала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева с агентством РИА «Новости». – Это отличное начало, и я надеюсь на хорошее продолжение.

Отметим, что на аналогичных соревнованиях среди мужчин победу одержал россиянин Павел Кулижников. Дистанцию 500 метров он пробежал за 34, 38 секунд.