Новости

Челябинская спортсменка за 3 минуты проплыла 400 метров под водой

Прослушать статью

Челябинская спортсменка Софья Стрелец побила рекорд Европы в заплыве на 400 метров под водой. На международных соревнованиях по подводному спорту, которые проходят в Санкт-Петербурге, воспитанница челябинской спортшколы №7 заняла первое место на дистанции в 400 метров. Её результат в 03:00,10 (3 минуты, 100 микросекунд) превзошёл предыдущий рекорд Европы на 1,15 секунды.

— Также челябинка стала второй на дистанции 100 метров под водой, преодолев дистанцию с личным рекордом – 37,83 сек, — рассказали в администрации Челябинска.

Отметим, что также наш регион представляют на соревнованиях и другие воспитанники СШОР №7 по водным видам спорта: Александра Воронина и Лев Смирнов.

Так, Александра Воронина в своей возрастной категории заняла второе место на дистанции 400 метров под водой и завоевала две бронзовые медали — на дистанциях 100 метров под водой и 200 метров в ластах. Кстати, у Александры и Софьи один тренер — Евгений Богданов.