Новости

Челябинской учительнице, которая 20 лет жила в подсобке школы, выделили квартиру

Прослушать статью
Челябинской учительнице, которая 20 лет жила в подсобке школы, выделили квартиру

Челябинской учительнице Елене Михальченко, которая 20 лет жила в подсобке школы, выделили квартиру. Об этом сообщает сайт «КП-Челябинск» со ссылкой на администрацию города Челябинска.  

Известно, что в столицу Южного Урала Елена Михальченкоа приехала из Казахстана в 1999 году. В городе она устроилась на работу школьным учителей английского и французского языка. Кроме того, в школе ей пообещали предоставить служебное жилье и временно поселили в подсобке школы вместе с дочерью. Параллельно Елена Юрьевна встала в очередь на получение квартиры в администрации Металлургического района. Но очередь на квартиру так и не сдвинулась, и в подсобке школы женщина прожила 20 лет. 

История Елены Михальченко попала в СМИ, и после этого мэрия связалась с педагогом, пообещав выделить жилье пенсионерке.  

Житель Челябинска, работник бюджетного учреждения просто не приходил в КУИиЗО для получения служебного жилья. Совсем, — пишет в своем telegram-канале начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов. 

Сейчас Елену Юрьевну пригласили в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, чтобы женщина смогла выбрать квартиру из предложенных вариантов. По словам Владимира Сафонова, пенсионерка будет жить в новой квартире всю жизнь.  

Похожие новости:

Читайте также: