Новости

В Челябинске дорисовали гигантское граффити с мамой-тигром

Прослушать статью
В Челябинске дорисовали гигантское граффити с мамой-тигром

В Челябинске на торце жилого дома дорисовали гигантское граффити с мамой-тигром. Изображение появилось на здании по адресу пр. Победы 160А. Тигрица стала частью композиции, состоящей из двух рисунков: с фасада девятиэтажного дома она смотрит на пятиэтажку по соседству, где нарисован маленький тигренок. Складывается впечатление, что тигрица охраняет своего малыша и готова прыгнуть на любого, кто посмеет его обидеть.

Рисунок создали художники ассоциации «Граффити Россия». Именно они год назад начали украшать фасады челябинских домов гигантскими рисунками.

В эту работу заложен глубокий смысл. Мы напоминаем челябинцам: берегите природу. Кроме того, этим рисунком мы хотели сказать, что каждый ребенок должен расти в любви и семье. Как наш тигренок с мамой, — рассказал один из авторов граффити Дмитрий Кольцо.

Отметим, что с началом лета на улицах Челябинска чуть ли не каждые несколько дней появляются новые красивые граффити. Например, совсем недавно «Хорошие новости» писали о рисунке у ТРК «Родник»: там райтер Тимур Абдуллаев нарисовал граффити, посвященное врачам.

Автор фото на главной Константин Лопин.

Похожие новости:

Читайте также: