Новости

В Челябинске готова к открытию клиника ветеринара, который спасал животных от усыпления

Прослушать статью
В Челябинске готова к открытию клиника ветеринара, который спасал животных от усыпления

Челябинский ветеринар Баграт Агажанов, который спасал собак и кошек от усыпления, наконец-то доделал ремонт в своей клинике. Как выяснили корреспонденты сайта "КП-Челябинск", принимать четвероногих пациентов там начнут с 1 марта. Такая дата открытия выбрана не случайна: в первый день весны во всем мире отмечают День кошек. 

Клиника Баграта  "Добрый хвост" расположена в поселке Шершни и занимает целый двухэтажный дом. Баграт теперь не только врач, но и руководитель - последние три месяца он буквально жил в клинике, наблюдая, как идет ремонт, заказывая необходимую мебель и оборудование, а заодно набирая персонал. 

Хотели построить клинику на Тополинке, там клиник нет, только два ветеринарных кабинета. Но ценник на площадь бешеный. Поэтому обосновались здесь, в поселке Шершни, за кольцом. Это двухэтажное здание в собственности. Надеемся, клиентов будет достаточно, клинику хорошо видно с дороги, плюс позже сделаем придорожную рекламу, — рассказал Баграт. 

В клинике есть не только смотровой кабинет и процедурная, но грумерская, лаборатория для анализов, УЗИ и рентген-кабинеты. На втором этаже поместилось три операционных блока, стационар для животных и один блок для крупной собаки. 

Пациентов в клинике будут принимать круглосуточно, таким графиком работы могут похвастаться всего пять ветклиник в Челябинске. Штат в учреждении не маленький - 18 человек, из них шесть врачей и шесть ассистентов. 

Меня все предупреждают: «Баграт, тебе сейчас нанесут животных в коробках». Поэтому я поставил камеры. Сейчас по закону выбрасывать животных запрещено, можно привлечь человека к ответственности. А про отказников, которых решили усыпить, а не лечить, скажу так: если люди готовы отказаться, я буду рад, что они придут ко мне, а не выбросят животное куда-нибудь. Если питомец надоел им, зачем его мучить. Как показывает практика, мы сможем найти ему хозяина, — пояснил Баграт.

Напомним, что ветеринар Баграт Агажанов стал известен благодаря тому, что спасал от усыпления собак и кошек в Челябинске. Когда к Баграту приносили животных на эвтаназию, ветеринар брал деньги, лечил питомца и искал через свой Инстаграм новых хозяев. Таким образом ему удалось пристроить несколько десятков кошек и собак. 

Перед новым годом Баграт уволился из клиники, где работал долгое время. У него были разногласия с руководством. После он решил открыть свою ветклинику, и депутат Госдумы Владимир Бурматов помог молодому ветеринару: нашел инвесторов, которые вложились в строительство.

Похожие новости:

Читайте также: