Новости

В Челябинске ищут пианистов-волонтеров для игры на старинном рояле в галерее искусств

Прослушать статью
В Челябинске ищут пианистов-волонтеров для игры на старинном рояле в галерее искусств

В Челябинске ищут пианистов-волонтеров, готовых играть на старинном рояле в галерее искусств. Объявление о поиске музыкантов опубликовала Gallery Parker - это новое художественное пространство, открывшееся недавно в ТРК “Куба”. В центре выставочного зала установлен рояль марки J.Becker. Как уверяет создательница галереи Весталия Паркер, инструменту 150 лет, он приехал в Челябинск из Свердловской области и до переезда годами молчал.

Рояль я искала долго, привезла из Свердловской области. Это инструмент с душой и историей. Он создает атмосферу, говорит о прошлом, о настоящем и о будущем. Он довольно долго молчал и сейчас рассказывает истории из своей жизни, — пояснила Весталия.

Звуки рояля в выставочном зале создают неповторимую атмосферу, благодаря которой посетителям проще погрузить в мир искусства и познакомиться с выставленными работами.

Отметим, что сейчас в галерее работает выставка неоавангардизма «Встречи», где собраны произведения уральских художников и мастеров из Башкирии.

Волонтерам предлагают музицировать на рояле нем в любой день и время с 10:00 до 22:00. Также к сотрудничеству привлекают ансамбли, дуэты и вокалистов.

Связаться с администрацией музея можно по телефону +7(996)231-23-11. Адрес музея - ул. Цвиллинга 25, ТРК Куба, 2 этаж.

Похожие новости:

Читайте также: