Новости

В Челябинске к Новому году установят светящиеся арт-объекты

Прослушать статью
В Челябинске к Новому году установят светящиеся арт-объекты

В центре Челябинска планируют установить новогодние арт-объекты с подсветкой. Сейчас администрация города ищет подрядчиков, которые займутся установкой, сообщает портал госзакупок. Разместить праздничные декорации планируется на Кировке, в Арт-сквере и других популярных местах южноуральской столицы.

– На Театральной площади появятся огромные елочные игрушки из гирлянд. На Кировке поставят скамейки в виде новогодних елочных шаров, – пишет «КП-Челябинск».

В Сквере искусств вырастет огромная ель, составленная из линий и геометрических фигур. Более минималистичные деревья с черными стволами и светящимися ветками можно будет увидеть на улице Свободы (от проспекта Ленина до улицы Тимирязева). Там же установят большую Луну – кстати, довольно реалистичную, с лунными морями и кратерами. Космическую тему продолжит горящая звезда на проспекте Ленина. Также подсветку хотят сделать в районе Ленинградского моста на проспекте Победы.

Все конструкции должны быть установлены до 1 декабря, а поиск подрядчиков еще идет: фирмы, которые хотят украшать город к празднику, могут подать заявки до 21 сентября. Отметим, начальная цена контракта составляет 27,7 млн рублей.

Напомним, ранее мы писали, какие декорации устанавливали в прошлом году в Челябинске – сравните.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: