Новости

В Челябинске на благотворительном вечере собрали 1,8 млн рублей для тяжело больных детей

Прослушать статью
В Челябинске на благотворительном вечере собрали 1,8 млн рублей для тяжело больных детей

В Челябинске на благотворительном вечере «Добрый сердца» собрали 1,8 миллиона рублей на помощь тяжело больным детям. Поддержка всегда оказывается адресно, поэтому героями вечера стали три ребенка: девочка Аня, которой требуется операция, чтобы спасти зрение; Полина, которой нужна дорогостоящая реабилитация, и мальчик Максим из Ясиноватой — он в детстве получил сильный ожог рук и ему тоже необходима помощь врачей.

— Так получилось, что все дети талантливые, музыкальные, все играют на фортепьяно. И мы очень рады, что теперь они смогут пройти лечение, — говорит директор фонда «Родная», который организовал благотворительный вечер, Наталья Баскова «КП-Челябинск».

Сбор поддержали выступлениями известные челябинцы — общественные и политические деятели, артисты и музыканты. В их числе творческие номера представили сенатор Маргарита Павлова, министр социальных отношений Ирина Буторина, супруга губернатора, учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Отметим, с молотка благотворительного аукциона разошлись несколько лотов: толстовку с автографами участников шоу «Уральские пельмени» выкупил за 550 тысяч рублей гость вечера – глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по информационной политике Сергей Пахомов. Он приехал в Челябинск на встречу с делегацией из Беларуси, которая на этой неделе работает на Южном Урале.

Превью: Валерий Звонарев, «КП-Челябинск»

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: