Новости

В Челябинске на фасаде дома нарисовали «цифрового» Давида с планшетом

Прослушать статью
В Челябинске на фасаде дома нарисовали «цифрового» Давида с планшетом

В Челябинске на фасаде пятиэтажного здания нарисовали знаменитую статую Давида, созданную итальянским скульптором Микеланджело. Правда, художники решили несколько дополнить образ царя Израиля – во-первых, Давид не обнажен, как у Микеланджело, он в рубашке и пиджаке. В руках цифровой Давид держит планшет, а из его ушей торчат беспроводные наушники. Авторы отмечают, что рисунок посвящен поколению Z – то есть «нео-цифровым аборигенам», которые не представляют свою жизнь без гаджетов.

Рисунок находится на доме по адресу Комсомольский проспект, 55. В здании расположен офис интернет-провайдера «Ростелеком», именно они спонсировали создании граффити, предоставив художникам «Graffiti Russia» спецтехнику и необходимые материалы. В частности, 120 литров краски

Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее – Ренессанс и эру цифровизации. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодежи, следящей за современными тенденциями, и станет еще одним местом притяжения для горожан«, − прокомментировал директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Михаил Сергеев.

Напомним, что ранее в рамках фестиваля граффити "Культурный код" граффитисты украсили 11 многоэтажек на улице Университетская Набережная.

Похожие новости:

Читайте также: