Новости

В Челябинске на линию выйдет двадцать синих маршруток

Прослушать статью
В Челябинске на линию выйдет двадцать синих маршруток

В Челябинске начнут работать маршрутки синего цвета. Два десятка автобусов пригнали в город из Подмосковья. После долгого пути автобусы пройдут техническое обслуживание, и с июля уже выйдут на линию. Они будут работать на маршрутах № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218.

Как сообщил директор компании-перевозчика ООО «Консул» Сергей Вербовский, новые автобусы помогут улучшить экологическую обстановку в городе.

У нас была встреча с губернатором, на которой он попросил обновить подвижной состав, — прокомментировал Сергей Вербовский сайту 74.ru. — Вчера, 14 июня, мы пригнали 21 автобус 2019 года выпуска из Подмосковья — Тверской области. Дальнейшее обновление будет зависеть от планов властей.

По словам руководителя компании, новые автобусы имеют низкий пол и удобны для инвалидов, а салоны оснащены видеокамерами и электронными табло. В каждом автобусе 23 сидячих места. Кроме того, транспорт отвечает всем экологическом требованиям, хоть и работает на дизтопливе. В перспективе их возможно переоборудовать на метан.

Похожие новости:

Читайте также: