Новости

В Челябинске на набережной доделали арт-объект в виде надписи “Я дома”

Прослушать статью
В Челябинске на набережной доделали арт-объект в виде надписи “Я дома”

В Челябинске завершают монтаж арт-объекта “Я дома”. Композиция в виде короткой фразы находится на набережной Миасса за Торговым центром. Как было презентовано ранее, по задумке объект должен был выполнять роль лавочки - скамейки планировали установить по бокам букв. Но последние несколько месяцев на месте объекта стоял только голый каркас железных букв, и казалось, что авторы забыли о своем проекте. К счастью, во время потепления монтаж арт-объекта возобновили. 

Созданием композиции занималась группа инициативных горожан, собранная из участников тренинга “Перезагрузка”. Арт-объект планировали завершить ещё осенью 2020-ого года, но из-за проблем со спонсорами удалось установить только железный каркас. Дальнейшие работы из-за нехватки средств приостановили.

Изначально мы планировали облицовывать каркас досками из переработанного пластика. Но в итоге от этой идеи пришлось отказаться, не хватило бюджета. Переработанный пластик стоит достаточно дорого. Мы долго мониторили информацию, искали аналог, доступный нам. В итоге остановились на сосне, — рассказала куратор проекта Александра Визгалова.

Работы по подготовке материалов шли с нового года - доски обрабатывали и красили износостойкой краской. Для установки рейки необходимо было дождаться потепления - и когда температура на улице нормализовалась, подрядчики приступили к монтажу. 

Торжественное открытие объекта планируют провести ближе апрелю, хотя подрядчики планируют сдать его уже на этой неделе. 

Автор фото Андрей Самохвалов

Похожие новости:

Читайте также: