Новости

В Челябинске на перекрестке Блюхера и Воровского установят памятник поэту

Прослушать статью
В Челябинске на перекрестке Блюхера и Воровского установят памятник поэту

В Челябинске принято решение установить памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю. Вопрос об установке памятника администрация города вынесла на специальном сайте опросов общественного мнения "Активный житель74". Чиновники спросили горожан, как они относятся к установке скульптуры в новом сквере на пересечении улицы Блюхера и Воровского. 55% опрошенных поддержали идею, 12,8% опрошенных отметили, что идея хороша, но для памятника лучше выбрать другое место, а 32% высказались против этой инициативы. Всего в опросе поучаствовало 530 респондентов.

От всей души благодарю челябинцев, принявших участие в опросе и поддержавших идею установки памятника Габдулле Тукаю! Он не просто увековечит память выдающегося поэта, а станет украшением южноуральской столицы, символом дружбы и добрых отношений между представителями разных народов, проживающих на Южном Урале, – прокомментировала итоги опроса председатель Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова. 

Как сообщают на сайте "Активный житель74", памятник установят уже этой осенью в строящемся сквере Советского района. В данный момент в сквере идут работы по благоустройству - рабочие сформируют тропиночную сеть, высадят клумбы, установят скамейки и смонтируют освещение.

Похожие новости:

Читайте также: