Новости

В Челябинске набирают спортсменов в сборную по хоккею на санях

Прослушать статью
В Челябинске набирают спортсменов в сборную по хоккею на санях

В Челябинске набирают спортсменов в сборную по следж-хоккею — это аналог хоккея с шайбой для людей с ограничениями в здоровье (церебральным параличом, парезом, ампутацией и т.д.). В такой могут играть люди с первой, второй и третьей группой инвалидности. Работать со спортсменами будет главный тренер сборной Олег Ларин.

— Критерии набора — мужчины 16-35 лет с поражением опорно-двигательного аппарата, без вредных привычек, с начальной физической подготовкой. Тренировочные сборы проходят согласно годовому плану. Проживание, питание и проезд до места сборов и обратно оплачиваются, — отмечают в челябинском Центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

СПРАВКА. Следж-хоккей, как и обычный хоккей с шайбой на льду, заключается в противоборстве двух команд, участники которых передвигаются на специальных санях, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её как можно больше раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Дисциплина входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Отметим, чтобы попасть в сборную, нужно обратиться в областной Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Подробнее о том, с какой степенью поражения принимают в сборную, можно узнать по ссылке и по телефону 89120851319.

Превью: предоставлено Центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: