Новости

В Челябинске началась запись в первый класс: за полтора часа зарегистрировали 3 000 детей

Прослушать статью
В Челябинске началась запись в первый класс: за полтора часа зарегистрировали 3 000 детей

Сегодня, 1 апреля, челябинские школы начали принимать заявления на зачисление детей в первые классы на 2022-2023 учебный год. Запись стартовала в 9:00, за первые полтора часа от родителей будущих первоклашек поступило почти три тысячи заявок.

— По состоянию на 10:30 в системе зарегистрировано 2969 заявлений. Наибольшее количество заявлений подано в образовательный центр № 5, школу № 148, образовательные центры № 7, 2, «Ньютон», — сообщила пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина.

Родители могут подать заявление лично, «Почтой России» или через интернет – отправив заявление на электронную почту школы, в «Госуслугах» или ГИС «Образование Челябинской области». Отметим, электронное заявление все равно придется подтвердить: в течение недели после регистрации принести оригиналы документов в школу: свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации по месту жительства или временную прописку, а также паспорт родителя или законного представителя.

Всего по данным городского комитета по делам образования в первый класс в следующем учебном году пойдут около 16 400 детей. Однако принимать заявления от семей будут в два потока: сейчас, с 1 апреля по 30 июня – от тех, кто поступает в школу по месту прописки или если в выбранном учреждении учатся старшие братья или сестры. В последнем случае нужно будет приложить к документам копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры.

Похожие новости:

Читайте также: