Новости

В Челябинске начнутся курсы подготовки к Тотальному диктанту

Прослушать статью
В Челябинске начнутся курсы подготовки к Тотальному диктанту

В Челябинске уже на этих выходных начнутся курсы подготовки к "Тотальному диктанту-2020". Все желающие смогут бесплатно посетить занятия по русскому языку, чтобы вместе с педагогами разобрать сложные случаи орфографии и пунктуации. Кроме того, в конце каждого семинара участники выполнят задания по текстам писателям Андрея Геласимова, который в этом году стал автором диктанта. 

Семинары будут вести четыре спикера: председатель проверяющей комиссии Тотального диктанта в Челябинске Ирина Юрьевна Голованова, преподаватель кафедры русского языка и литературы ЧелГУ Кристина Александровна Гандау, преподаватель кафедры теоретического и прикладного языкознания ЧелГУ Юлиана Игоревна Корсакова и магистрант кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Артём Александрович Рыжков, — сообщают в пресс-службе администрации Челябинска. 

Семинары  будут проходить три раза в неделю, желающие могут выбрать подходящее им время для занятий. 

  • В воскресенье в 15:00 занятия организуют в Челябинской областной детской библиотеке им. В. Маяковского (ул. Энгельса, 61). Первое занятие 16 февраля.
  • Во вторник в 19:15 семинары будут проходить в третьем корпусе ЧелГУ (пр. Победы, 162В, аудитория № 302). Старт в 18 февраля.
  • В четверг в 11:00 все могут прийти в Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, молодежный отдел). Старт 20 февраля.

С собой на семинары просят принести тетради, ручку и документы, удостоверяющие личности.Записаться на занятия лучше по ссылке

Напомним, что в этом году в Челябинске "Тотальный диктант" пройдет 4 апреля. В рамках бесплатной акции написать диктант и проверить свои знания русского языка смогут все желающие. 

Читайте также: "Мёртвые пуши": стали известны самые смешные ошибки челябинцев на "Тотальном диктанте"

Похожие новости:

Читайте также: