Новости

В Челябинске наградили двух школьников, которые спасли тонущую шестилетнюю девочку

Прослушать статью
В Челябинске наградили двух школьников, которые спасли тонущую шестилетнюю девочку

В администрации Челябинска наградили двух школьников, которые спасли тонущую шестилетнюю девочку. Почетные грамоты получили 8-летний Григорий Кораблев и 11-летний Андрей Фомин: вместе они вытащили ребенка из ледяной воды и таким образом спасли беднягу от гибели.

История произошла ещё весной 2020 года. 8 мая Гриша вместе со своими родителями и младшей сестрой отправились отдыхать на природу в поселок Фоминский Уйского района. Гриша очень любит рыбалку и пошел на берег реки с удочкой. За братом увязалась и младшая сестра. Но на берегу, рядом с глубоким участком, девочка поскользнулась и упала в холодную воду. Гриша не задумываясь прыгнул за ней. Увидев барахтающихся в воде ребят, подбежал ещё один маленький рыбак – 11 летний Андрей Фомин. Он помог брату с сестрой выбраться на сушу и проводил их до родителей.

Важен и ценен поступок, который совершили мальчишки, потому что не каждый взрослый способен сориентироваться и, рискуя жизнью, прыгнуть в холодную майскую воду. Григорий не побоялся, спас сестру. И это заслуживает огромного уважения. Спасибо родителям, воспитавших поколение неравнодушных и смелых детей, — отметила заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения ГУ МВД России по Челябинской области Юлия Шпак.

Грамоты ребятам вручили глава Челябинска Наталья Котова и уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.

Похожие новости:

Читайте также: