Новости

В Челябинске объявили сбор новогодних подарков для одиноких пенсионеров

Прослушать статью
В Челябинске объявили сбор новогодних подарков для одиноких пенсионеров

В Челябинске собирают подарки на Новый год для бабушек и дедушек из домов престарелых. Сбор в рамках акции «Дедиморозим» проводит общественная организация «Солнечный день». Как пояснили волонтеры проекта, в качестве подарков старикам отлично подойдут мягкие сладости (зефир, мармелад, пастила), носочки, ночные рубашки, а также крем для рук, ароматное мыло или гели для душа. Кроме того, отличным дополнением к подарку будет открытка с пожеланиями, ведь для многих она может стать даже ценнее самого подарка.

Мы очень хотим порадовать пожилых людей и инвалидов Челябинской области, проживающих в домах-интернатах, и оказать им знаки внимания, проявить заботу,— рассказывает координатор проекта Елена Ерина. — Бабушки и дедушки они как дети, тоже ждут чуда! И, конечно, очень хочется порадовать их подарками к Новому году!

Принести подарки старикам можно по адресу пр-т Победы, 158, оф. 413-а (ТЦ»Ленинградский») с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00.

Также организация «Солнечный день» планирует проводить праздничные концерты в домах престарелых, поэтому к участию в них приглашают музыкантов, танцевально-вокальные коллективы и других артистов. Связаться с волонтерами организации можно по телефону +79000777801 или через их группу "ВКонтакте"

Похожие новости:

Читайте также: