Новости

В Челябинске обсудят феномен «Маленького Человека» в фильме «Пыль» Сергея Лобана

Прослушать статью
В Челябинске обсудят феномен «Маленького Человека» в фильме «Пыль» Сергея Лобана

В Челябинском киноклубе им. Оболенского состоится показ и обсуждение культового фильма Сергея Лобана «Пыль». Несмотря на то, что картина была снята на бытовую камеру и в нем играли непрофессиональные актеры, работа собрала немало наград. Более того — история в фильме сегодня стала особенно актуальна.

Главный герой фильма Леша — простой грузный парень с однообразной жизнью. Внезапно его приглашают на эксперимент, в ходе которого он видит, как из тучного неудачника он превращается в атлета-красавца. Но эксперимент заканчивается, Лёша получает свой гонорар и свою жизнь обратно. Правда, теперь молодой человек одержим новой идеей — вновь стать мускулистым красавцем.

Идея совершенного тела — совершенного себя — преследует главного героя во сне и наяву. В поисках утраченного тела он слоняется и бегает по Москве. Ему снится, что он поставил свое тело на кон и проиграл. Тело добыть нельзя. А жизнь без него — травматична, невыносима, невозможна. Он соглашается «на все». Он отдает душу и тело «единому могучему миллионноклеточному организму» и его «распыляют», — сказано в аннотации встречи.

Показ фильма пройдет 14 октября в 17:00 в киноклубе имени Леонида Оболенского по адресу ул. Сони Кривой, 38. Показ и обсуждение бесплатное, но следует записаться заранее по телефону 264-35-73.

Похожие новости:

Читайте также: