Новости

В Челябинске опубликована афиша фестиваля еды и спорта "Крымская весна"

Прослушать статью
В Челябинске опубликована афиша фестиваля еды и спорта

15 марта в парке Гагарина пройдет большой фестиваль "Крымская весна" в честь шестилетней годовщины со дня присоединения Крыма и Севастополя к России. В парке будет работать несколько культурных площадок: гостей ждет гастрономический праздник крымской кухни, спортивные соревнования, мастер-классы для детей и большой концерт с участием кавер-групп и молодежных ансамблей. 

На входе в парк гостей встретят казачьи коллективы с показом фланкировки шашкой, выставкой оружия и казачьими песнями. 

Возле фонтана организуют выставку декоративно-прикладного творчества, а также мастер-классы. Всем желающим дадут уроки каллиграфии и расписывания матрешек и крымских колокольчиков. Параллельно проведут литературную викторину и выставку башкирской литературы. 

Там же у фонтана любителей спорта ждут состязания от Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город». Все желающие посоревнуются в перетягивание каната, веселых стартах, жиме лёжа и комплексе ГТО, — сообщают в пресс-службе администрации Челябинска. 

Гастрономический фестиваль состоится на центральной аллее. Вдоль дорожек развернется выставка-продажа вяленых томатов, фермерских сыров, чая, пастилы и других восточных сладостей. 

Завершится праздник большим концертом с участием солистки Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки Елены Роткиной, музыкальная кавер-группа «Макинтош», шоу-барабанщиков «Нойз» и вокальная группа «Яхонтовый ларь». 

Начнется фестиваль "Крымская весна" 15 марта в 12:00 в ЦПКиО им. Гагарина. 

Похожие новости:

Читайте также: