Новости

В Челябинске организуют шоссейный марафон

Прослушать статью
В Челябинске организуют шоссейный марафон

В ближайшее воскресенье, 22 сентября, в Челябинске пройдет первый городской шоссейный марафон. 

Это уже 14-й общегородской марафон. Но ранее он проходил в сосновом бору. Чтобы привлечь большее число сторонников здорового образа жизни из числа горожан, на этот раз трасса марафона будет проложена прямо по улицам города, - уточняют организаторы. – Мы уверены, что Челябинск через несколько лет встанет вровень с крупными мегаполисами, которые развиваются благодаря спортивному туризму. 

Маршрут пройдет от ледовой арены «Трактор» по улицам Салавата Юлаева, Академика Макеева, Университетской набережной и в обратном направлении. Марафонцы пробегут его четыре, а полумарафонцы — два раза: 42,2 и 21,1 км соответственно. Также бегунам будет предложена дистанция в 10,55 км. А специально для юных спортсменов и бегунов-любителей будет организован массовый бесплатный забег. 

Все бегуны, преодолевшие дистанцию, получат на финише красивую памятную медаль.

Узнать программу марафона, время забегов и зарегистрироваться можно на сайте. Как отмечают организаторы, сейчас самому юному зарегистрировавшемуся участнику девять месяцев. Вместе с родителями он будет преодолевать дистанции в два километра. А самому взрослому участнику предстоящего марафона исполнилось 79 лет. В массовом забеге также примет участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Первый в Челябинске городской шоссейный марафон стартует 22 сентября от ледовой арены «Трактор». Начало регистрации в 6.00. В 7.40 пройдет общая разминка, а в 8.00 первые участники выйдут на старт. 

Жители и гости города также могут прийти и поддержать участников забега. На площадке перед ледовой ареной «Трактор» развернется парк «Марафонец», где будет работать онлайн-трансляция забега на большом экране.  

Вниманию водителей! На время проведения марафона, с 7.30 до 13.00 будет полностью закрыто движение на тех улицах: Салавата Юлаева, Академика Макеева, Университетской Набережной и Татищева. Заранее планируйте свои маршруты. 

Похожие новости:

Читайте также: