Новости

В Челябинске откроется бесплатная доставка продуктов «Самокат»

Прослушать статью
В Челябинске откроется бесплатная доставка продуктов «Самокат»

В Челябинске планируют запустить бесплатную доставку продуктов «Самокат». Об этом сообщил заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО Сбербанк Евгений Серяпин на форуме «Кубок СМИ» 28 февраля. По некоторым данным сервис заработает в Челябинске уже в июне 2021 года.

Напомним, что главной фишкой «Самоката» является быстрая доставка продуктов — в течении 15-30 минут. При этом клиентам сервиса за доставку платить не нужно — плата взимается только за покупку. Цены на товары не отличаются от магазинных, а минимальная стоимость заказа составляет 100 рублей.

Курьеры на велосипедах развозят заказы из даркстора. Даркстор — это склад в вашем районе похожий на магазин: есть полки с товарами и холодильники. Заказ собирают за 2–5 минут, на доставку уходит ещё 5–20. В радиусе 1,5 км от даркстора мы доставляем за 15 минут, дальше — за 30. Новые дарксторы постоянно открываются, а время доставки сокращается, — объясняют на сайте сервиса.

Отметим, что «Самокат» был запущен в 2018 году, но в 2020 году «Сбербанк» выкупил компанию и занялся её расширением. На сегодняшний день сервис работает в четырех городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

Похожие новости:

Читайте также: