Новости

В Челябинске открыли центр «Колибри» с огромной подборкой литературы по креативным индустриям

Прослушать статью
В Челябинске открыли центр «Колибри» с огромной подборкой литературы по креативным индустриям

В Челябинске на базе областной универсальной научной библиотеки открыли креативный центр «Колибри». Раньше в здании на улице Цвиллинга, 61 функционировал отдел иностранной литературы, однако после глубокой модернизации библиотека стала настоящим центром притяжения для творческих людей города. Об сообщает "КП.Челябинск". 

На открытии "Колибри" присутствовал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Это абсолютно новый формат получения знаний, но не только. Здесь можно читать и заниматься в тишине — много иностранной литературы, книг по креативным индустриям. А можно заниматься творчеством, придумывать интересные события, обсуждения. Да и просто работать над своим проектом в созидательной атмосфере. Мы знаем, что именно так зачастую рождаются прорывные идеи, которым суждено изменить мир, — отметил Алексей Текслер. — Мы обязательно продолжим создавать такие пространства по всей области. У любой новой идеи должен быть шанс воплотиться в жизнь, а у творческого человека — найти аудиторию и сподвижников.

Отметим, что в центре "Колибри" можно будет проводить различные мероприятия. Здесь планируются программы для культурной адаптации иностранных студентов из челябинских вузов, а также продолжат работать языковые разговорные клубы. В планах центра - открытые уроки по языкам народов России, медиапроект с видеоуроками "Знакомство с языками народов России" и фестивали культур. 

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Похожие новости:

Читайте также: