Новости

В Челябинске открывается набор на бесплатный курс китайского языка

Прослушать статью
В Челябинске открывается набор на бесплатный курс китайского языка

Челябинская библиотека им. А. С. Пушкина приглашает всех желающих пройти учебный курс китайского языка для начинающих. Курс длится около года, и как сообщают организаторы, платить за занятия не потребуется. Ведет уроки китайского Маргарита Иодловская, которая уже много лет изучает язык и готова делиться знаниями безвозмездно. 

Преподаватель китайского Маргарита Иодловская
Преподаватель китайского Маргарита Иодловская

Единственное требование для учеников – параллельно записаться в библиотеку им. А.С. Пушкина.

С собой на занятия нужна тетрадка в клеточку, ручка и паспорт – перед началом занятий, пожалуйста, запишитесь в библиотеку, — сообщили организаторы занятий. 

За год ученики смогут изучить азы китайской фонетики, иероглифики и грамматики. Все выученное будет закреплено на практике. Чтобы учиться было легко и интересно, Маргарита намерена рассказывать любопытные факты о китайской культуре и делиться секретами запоминания иероглифов. 

Годовой курс рассчитан на занятия раз в две недели, поэтому придется заниматься и на дому. 

Маргарита посоветует множество полезных онлайн-ресурсов, которые позволят самостоятельно искать нужную информацию не только в русском, но и в китайском интернете, — отметили сотрудники библиотеки. 

Курс предназначен для подростков старше 12 лет и взрослых. Узнать расписание занятий можно в группе Клуба китайской культуры «Дао» или в библиотеке им. А.С. Пушкина, которая находится по адресу ул. Свободы, 60.

Похожие новости:

Читайте также: