Новости

В Челябинске планируют построить еще один мост через реку Миасс

Прослушать статью
В Челябинске планируют построить еще один мост через реку Миасс

Мэр Челябинска Наталья Котова анонсировала строительство моста через реку Миасс в районе улицы Братьев Кашириных, на пустыре. Об этом глава города заявила во время отчета перед депутатами городской Думы, отвечая на вопрос о планах по благоустройству города. 

«В Челябинске планируется построить новый мост, который соединит улицы Краснознаменная и Энгельса. Работы будут проводиться в рамках благоустройства набережных реки Миасс», — заявила Наталья Котова.

По словам главы города, новый мост поможет разгрузить трафик. Кстати, примерно в этом же месте в ближайшие годы планируется строительство двух зданий судов: арбитражного и Центрального. Возведение моста начнется после того, как здания сдадут в эксплуатацию. 

Напомним, что ранее "Хорошие новости" писали о том, как пересечь реку во время запланированного ремонта Ленинградского моста. По данным городской администрации для этих целей запустят бетонный мост для пешеходов, он будет расположен южнее Ленинградского моста. А вот автомобилистов просят искать другой путь и заранее планировать свой маршрут, так как проехать на другую сторону реки по проспекту Победы будет невозможно. 

Похожие новости:

Читайте также: