Новости

В Челябинске планируют построить парк качелей «как в Москве»

Прослушать статью
В Челябинске планируют построить парк качелей «как в Москве»

В Курчатовском районе Челябинска планируют построить парк качелей под открытым небом. Об этом рассказала мэр города Наталья Котова в ходе пресс-конференции. По её словам, речь идет о площадке, где будет установлено несколько десятков видов качелей, на которых смогут кататься как дети так и взрослые. Похожее пространство есть в парке им. Горького в Москве.

По парку качелей, как мы его называем, уже есть задумки, которые – если получится – воплотим в жизнь в текущем году. Такое плоскостное сооружение есть, например, в парке Горького в Москве – это 36 видов качелей в одном мест, — рассказала Наталья Котова.

Построить парк качелей предлагают у Тропы здоровья «Экотропа» в парке Северо-Западный. Место популярно среди челябинцев, на данный момент там функционирует большая площадка с уличными тренажерами.

Кроме того, Наталья Котова сообщила, что в этом году при планировании работ по благоустройству власти пришли к выводу: чтобы реализовать все проекты, городу не обойтись без помощи предпринимателей. Так, по предварительным данным, построить парк качелей поможет производитель обуви «Юничел».

Похожие новости:

Читайте также: