Новости

В Челябинске подарят телескоп тому, кто соберет больше всех макулатуры

Прослушать статью
В Челябинске подарят телескоп тому, кто соберет больше всех макулатуры

Челябинская область примет участие во всероссийском марафоне «Сдай бумагу – спаси дерево». Сдать макулатуру в рамках акции могут как частные лица, так и компании. Те, кто соберет больше всего вторсырья, получат призы – за третье место подарят конструктор Lego Technic или уличный спортивный комплекс, который установят в любом дворе по желанию победителя, за второе цифровой микроскоп, а за первое телескоп или аллею из 10 саженцев редких деревьев. 

Но стоит отметить, что победителей распределят по области только в том случае, если в регионе соберут свыше 100 тонн бумаги. Только тогда жители смогут получить подарки. В позапрошлый год область собрала 92 тысячи кг макулатуры. 

Бумага составляет большой процент в общей массе бытовых отходов и участие населения 10 регионов ЦФО, а это сотни тысяч человек, в эко-марафоне способствовало тому, что более 800 тонн макулатуры не будет гнить на свалках и полигонах и сохранено 8 тысяч взрослых деревьев, — отмечают организаторы акции. 

Акция проходит в области с 25 февраля по 6 марта. Сдать можно журналы, газеты, офисную и крафтовую бумагу, книги, тетради и бумажную упаковку. Если кому-то из участников удастся собрать больше 300 кг, транспортировку вторсырья организаторы возьмут на себя, нужно только сообщить о собранном вторсырье на сайте

Похожие новости:

Читайте также: