Новости

В Челябинске появился космопарк с фонтаном и скульптурой Валентины Терешковой

Прослушать статью
В Челябинске появился космопарк с фонтаном и скульптурой Валентины Терешковой

В Челябинске появился свой космопарк. В нем много мест, где можно устраивать фотосессии. Например, так называемый пешеходный фонтан и скульптуры знаменитых космонавтов. 

Речь идет о парке имени Терешковой в Тракторозаводском районе. В этом году его полностью обновили. 25 октября здесь побывала врио главы Челябинска Наталья Котова. Официально работы в парке закончатся к середине ноября, но градоначальница решила заранее посмотреть, как изменилось место отдыха. 

Главная фишка парка – пешеходный фонтан. Он ничем не огорожен, струи бьют прямо из-под земли. Конечно, зимой фонтан работать не будет, а вот в летнюю жару здесь наверняка начнут собираться молодежные тусовки. 

Рядом установили фигуры «звездных» собак Белки и Стрелки. Также здесь есть макеты планет и скульптура первой женщины в космосе Валентины Терешковой.

Мы планируем установить еще две отреставрированные скульптуры – девочек с веслом и с ведром. Об этом просили ветераны – эти фигуры давно стали символом парка. Еще мы сделаем зеленые топиарные фигурки в космическом стиле и обновим входную группу, - цитирует 74.ru главу Тракторозаводского района Галину Гаврилову. 

Во время визита в космопарк Наталья Котова обратила внимание на правильную обрезку деревьев. Специалисты укоротили ветки так, чтобы сохранить форму зеленых насаждений. Кроме того, здесь высадили свежие кустарники, которые выглядят как живая изгородь. 

Источник фото сайт 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: