Новости

В Челябинске появится своя «Третьяковка»

Прослушать статью
В Челябинске появится своя «Третьяковка»

Челябинский государственный университет откроет коворкинг «Третьяковка». На площадке будут проводить бесплатные мастер-классы и лектории для студентов и школьников по художественным, музыкальным, танцевальным и театральному направлениям.

На создание молодежного пространства направлено порядка 4 миллионов рублей, при этом два из них выделил Фонд президентских грантов.

 Коворкинг будет доступен для всех, кто хочет развиваться в творчестве, получать полезные навыки, обмениваться опытом и находить единомышленников. Коворкинг станет точкой притяжения молодёжи региона, что будет способствовать глубокому погружению в мир творчества, послужит мотивацией к развитию и приведёт к росту творческого потенциала Челябинской области, — сообщают в профкоме университета.

“Третьяковка” откроется по адресу ул. Орджоникидзе, 50 — в этом здании работает «Кванториум». Также в ЧелГУ сообщают, что в марте этого года на площадке коворкинга стартует культурно-образовательный интенсив, который смогут посетить 80 учеников.

 Ранее стало известно, что легендарный ночной клуб Garage Undeground решено превратить в «Центр Развития Молодёжной Культуры» Art House GARAGE. Там тоже будут проводить лекции, мастер-классы, выставки и рок-концерты для школьников и студентов.

Похожие новости:

Читайте также: