Новости

В Челябинске построят теннисный центр за миллиард

Прослушать статью
В Челябинске построят теннисный центр за миллиард

На северо-западе Челябинска рядом с «РМК Ареной» построят теннисный центр на 12 закрытых и открытых кортов. По предварительным подсчетам, для возведение объекта понадобится порядка одного миллиарда рублей. Спонсором строительства стал владелец торговой сети «Красное & Белое» Сергей Студенников.

За основу проекта взято здание «Академии тенниса», расположенное в Екатеринбурге. По словам разработчиков, сейчас в Челябинске очень мало мест, где можно было бы полноценно заниматься большим теннисом. Новый объект увеличит количество оборудованных площадок практически в два раза.

— В рамках рассматриваемого проекта нет гонки за окупаемостью проекта. Теннисный центр главной целью несет доступность для жителей Челябинска в занятии большим теннисом круглый год. Реализация проекта позволит организовать подготовку профессионалов и повысить популярность большого тенниса в Челябинске, — отмечается в обосновании проекта.

Авторы проекта отмечают, что особое внимание в новом центре будет уделено развитию детских секций по большому теннису. Закрытые и открытые площадки позволят сделать занятия круглогодичными. Сдать объект планируют к концу 2024 года, сообщает «Деловой квартал».

Похожие новости:

Читайте также: