Новости

В Челябинске приступили к испытаниям трамвая-«Богатыря»

Прослушать статью
В Челябинске приступили к испытаниям трамвая-«Богатыря»

В Челябинске выпустили на рельсы низкопольный трамвай «Богатырь М». На прошлой неделе трамвай доставили в Челябинск из Москвы: он состоит из двух вагонов и рассчитан на перевозку до 200 человек. Сейчас трамвай катается пустым по маршруту №3 от ЖД-вокзала до Металлургического района. Сотрудники ЧелябГЭТ следят, как техника поведет себя на челябинских рельсах. Если все будет в порядке, трамвай протестируют ещё и пассажиры.

Сейчас специалисты проводят пуско-наладочные работы нового вагона. После их завершения начнётся тестовая эксплуатация трамвая без пассажиров, по итогам которой будет принято решение о возможной эксплуатации с пассажирами, — пояснили в администрации Челябинска сайту 74.ru.

Трамвай приспособлен для перевозки маломобильных граждан: вагоны не только низкопольные, но и имеют просторные площадки внутри салона.

Источник фото: up74.ru
Источник фото: up74.ru

Тестирование трамвая продлится около месяца. После его отправят обратно в Москву на производство ООО «ПК"Транспортные системы". Также по итогам обкатки будут принимать решение, нужно ли закупать подобные вагоны для города или нет.

Источник фото на главной: up74.ru

Похожие новости:

Читайте также: