Новости

В Челябинске продлят набережную Миасса и расширят Арт-сквер

Прослушать статью
В Челябинске продлят набережную Миасса и расширят Арт-сквер

В Челябинске состоялись публичные слушания по поводу проекта продления набережной реки Миасс, а вместе с ней Арт-сквера по улице Свободы. Главный архитектор города Павел Крутолапов рассказал челябинцам, как планируется обустроить участок набережной от Арт-сквера до улицы Свободы. Сейчас эта территория в 0.8 га заброшена. Её благоустроят, в летнее время организуют роллердром, зимой сделают каток. Кроме того, обустроить новый участок планируют в том же стиле, что и Арт-сквер, ведь пространства будут соединены друг с другом.

— Но, наверное, эта территория будет немножко в большей степени озеленена, — отметил Павел Крутолапов. — Начать реализацию проекта планируем уже в текущем году, закончить, возможно, в следующем.

Отметим, что на участке сейчас расположены два объекта культурного наследия: первая электростанция Челябинска и старинная водокачка железной дороги. Вокруг электростанции оставят свободное место, чтобы позже проводить работы по реставрации. С водокачкой дела обстоят иначе: у неё есть собственник. Поэтому старое здание не будет задействовано в благоустройстве второй части Арт-сквера.

Фото: администрация города 

Похожие новости:

Читайте также: