Новости

В Челябинске пройдет чемпионат по гребле на каноэ в открытой воде

Прослушать статью
В Челябинске пройдет чемпионат по гребле на каноэ в открытой воде

Челябинская администрация объявила о проведении чемпионата по гребле на байдарках и каноэ. Состязания запланированы на 21-23 сентября. Горожан зовут поболеть за уральских спортсменов. 

Турнир пройдет в акватории Шершневского водохранилища, на гребной базе по адресу улица Лыжных батальонов, 7. Это 20-й по счету чемпионат Урала, который проводят в области. На него съедутся спортсмены со всей России.

На соревнования пригласили членов национальной сборной России. Всего в Кубке Урала будут участвовать более 400 спортсменов. На чемпионате зрители увидят заезд звезд мировой гребли в лодках класса «Дракон», - рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Чемпионат начнется 21 сентября с подготовительных заплывов. А торжественную церемонию открытия решили провести на следующий день – 22-го, начало в 14:00. Организаторы обещают большую праздничную программу, подробнее о программе соревнований рассказывают по ссылке. Поэтому запасайтесь пледами и приходите болеть за наших. По данным Челябинского гидрометцентра, 22 сентября в Челябинске ожидается +10 градусов тепла и небольшой дождь.

Похожие новости:

Читайте также: