Новости

В Челябинске пройдет финал соревнований по детскому дворовому футболу

Прослушать статью
В Челябинске пройдет финал соревнований по детскому дворовому футболу

Уже в четверг, 26 сентября, в Челябинске проведут Суперкубок фестиваля «Метрошка». Ожидается, что этот турнир детского дворового футбола станет самым массовым за всю историю своего проведения.  

 За заветный трофей будут бороться полтысячи юных футболистов из Челябинской, Свердловской, Самарской, Курганской, Оренбургской областей, Республик Татарстан, Башкорстан и Удмуртия, а также Пермского края, - говорят организаторы. – На три дня столица Южного Урала станет местом горячих футбольных баталий и столицей «игры №1».

Накануне соревнований мальчишки со всей страны от 10 до 13 лет съедутся в лагерь «Солнечная поляна» в Каштакском бору. 

В четверг, 26 сентября, на стадионе «Локомотив»за звание самого ловкого в футболе будут бороться 32 команды. В финале первого дня турнира пройдет церемония Открытия Суперкубка. Начало торжественной части в 17:00. 

Для участников и болельщиков мы подготовили грандиозное шоу с розыгрышем призов. С 16.00 до 19.00 будет работать бесплатная фотобудка, где каждый желающий сможет сделать памятный снимок с «Метрошкой», - добавляют организаторы турнира. 

В пятницу, 27 сентября, пройдут матчи 1/8 финала турнира.  

А 28 сентября, в заключительный день соревнований определятся имена самых талантливых юных дворовых футболистов. Они поедут в Санкт-Петербург – в гости к футбольному клубу «Зенит».

В этот раз Суперкубок в Челябинске пройдет уже в 11-й раз. Чемпионы получат кубки, отлитые в Златоусте, и комплекты профессиональной футбольной экипировки от спонсоров.  

Похожие новости:

Читайте также: