Новости

В Челябинске пройдет онлайн-встреча с Дарьей Донцовой

Прослушать статью
В Челябинске пройдет онлайн-встреча с Дарьей Донцовой

10 декабря в Челябинске состоится онлайн-встреча с легендарной писательницей и "королевой современного детектива" Дарьей Донцовой. В библиотеке им. Пушкина в рамках проекта #ЛитМост гости смогут пообщаться с "безумной оптимисткой" онлайн и задать все интересующие вопросы. Кстати, издательство "Эксмо", благодаря которому проходит встреча, готовит подарки авторам трех самых интересных вопросов. 

Встреча приурочена к двадцатилетию выхода первой книги про Дашу Васильеву. Считается, что из всех всех героинь Васильева больше всех похожа на саму Донцову. Самоирония, неутомимый оптимизм, веселый юмор, блестящее знание французского, жизнь в большом доме в Подмосковье, большая дружная семья и множество домашних животных – эти черты одинаково подходят и автору, и ее персонажу, — комментирую сотрудники библиотеки им. Пушкина. 

Отметим, что в 2009 году Дарья Донцова попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый писатель мира. За 10 лет она написала больше 100 книг. На сегодняшний день на её счету 218 детективов, 9 детских повестей, кулинарные и автобиографические сборники. И до сих пор писательница остается лидером продаж, только в 2018 году было продано 1,5 миллионов экземпляров её книг. 

Встреча с легендарной писательницей пройдет 10 декабря в 16:00 в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина по адресу ул. Свободы, 60. Вход свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: