Новости

В Челябинске проведут квест, на котором детям объяснят, как не потеряться в толпе

Прослушать статью
В Челябинске проведут квест, на котором детям объяснят, как не потеряться в толпе

В городском саду им. Пушкина в Челябинске проведут бесплатный квест для детей и их родителей  «Не пропадай!». Малышам в игровой форме объяснят, как не потеряться на массовом мероприятии и что делать, если это все-таки произошло. Игра предназначена для детей возрастом от 5 до 10 лет. 

По статистике в России ежегодно пропадает более 50 тысяч детей. Массовые мероприятия — одно из мест, где это происходит довольно часто. На квест мы расскажем о правилах поведения не только детям, но и взрослым. Правила достаточно простые: например, собираясь с ребёнком на массовое мероприятие, сфотографируйте его в той одежде, в которой он туда пойдёт. Если ребёнок вдруг потеряется, всегда проще и быстрее показать фото, чем тратить время на описание внешности и одежды,  — сообщили авторы квеста.

Квест проводит благотворительный фонд помощи волонтёрам-поисковикам «Азимут». Фонд был организован в январе 2021 года и предназначен для помощи волонтерам, задействованным в поиске пропавших людей. В частности, фонд планирует заниматься обучением волонтеров и проведением профилактических мероприятий для детей и пожилых людей с деменцией. 

Квест “Не пропадай!” пройдет в городском саду им. А.С. Пушкина 13 марта  с 12.00 до 14.00. Связаться с организаторами можно по ссылке через группу во “ВКонтакте”

Похожие новости:

Читайте также: